Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

«Золото» полумарафона взяли спортсмены из Владимира и Переславля-Залесского

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Участниками и зрителями IV Владимирского полумарафона «Золотые ворота», проходившего сегодня, 12 сентября, стали около 5 тысяч жителей и гостей областного центра. На различные дистанции большого спортивного праздника вышли более 2 тысяч бегунов, среди которых были и начинающие атлеты, и ветераны спорта.

Самые юные участники - ребята в возрасте от 4 до 11 лет - соревновались на дистанциях 300 и 600 м. Первыми на пьедестал почета поднялись участники забега в возрастной категории 4 года (первое-третье места соответственно): Ярослав Савельев, Максим Ильин, Валентин Кошелев у мальчиков и Лидия Коченок, Василиса Боброва и Татьяна Герасимова — у девочек.

На дистанции 300 м среди ребят 5 лет первые три места завоевали: Михаил Безруков, Ярослав Калачев и Мирон Воробьев у мальчиков, и Валерия Варзанова, Анна Орлова и Мария Иудина — у девочек.

Среди ребят 6-7 лет первые три лучших результата показали Федор Волков, Александр Краснушкин и Андрей Большаков у мальчиков и Вероника Мельникова, Ксения Мельникова и Таисия Галкина — у девочек.

На дистанции 600 м среди ребят возрастной группы 8-9 лет 1-3 места заняли: Дмитрий Шашков, Егор Карпов, Николай Сорокин (у мальчиков) и Софья Зинович, Екатерина Погремушкина и Дарья Смирнова (у девочек).

Среди ребят возрастной группы 10-11 лет пьедестал почета заняли Григорий Наумов, Егор Определеннов и Тимур Определеннов (у мальчиков) и Софья Байкова, Алиса Макарова и Юлия Гладилкина (у девочек).

На дистанции 3 км в своих возрастных категориях первые три места завоевали:

Мальчики 12-13 лет: Артем Салов, Данила Сорокин, Федор Кошелев.

Девочки 12-13 лет: Анастасия Шкурина, Екатерина Теребейчик и Дарья Виноградова.

Юноши 14-15 лет: Кирилл Цветков, Егор Смирнов, Алексей Печников.

Девушки 14-15 лет: Ярослава Швецова, Ольга Мигалова, Дарья Бутакова.

Юноши 16-17 лет: Илья Захаров, Антон Логунов, Григорий Хаменушко.

Девушки 16-17 лет: Ольга Травкина, Ника Штиллер, Ксения Митякова.

Абсолютными победителями на дистанции 3 км признаны у юношей: Михаил Наумов, Илья Захаров и Кирилл Цветков, у девушек - Анастасия Шкурина, Ярослава Швецова и Ольга Мигалова.

На дистанции 10 км в своих возрастных категориях первые три места завоевали:

юноши 16-17 лет: Дмитрий Фролов, Иван Калмыков, Никита Бутаков,

девушки 16-17 лет: Олеся Гладилкина, Алина Корнилова, Елизавета Ерпылова,

мужчины 35-39 лет: Дмитрий Капстин, Алексей Оченев, Илья Бородулин,

женщины 35-39 лет: Надежда Шемякина, Светлана Ермакова, Екатерина Калачева,

мужчины 40-44 года: Дмитрий Воробьев, Александр Пучков, Александр Тимин,

женщины 40-44 года: Марина Климова, Надежда Волгина, Юлия Горская.

мужчины 65-69 лет: Александр Олейников, Вячеслав Поляков, Владимир Дудкевич,

Мужчины 70+: Владимир Емельянов, Владимир Лысенков, Константин Филатов.

Абсолютными победителями на дистанции 10 км признаны у мужчин: Дмитрий Скороход, Сергей Белов, Илья Кузаев, у женщин: Ксения Ларина, Виктория Митякова, Дарья Лавлинская.

Среди участников, заявленных на официальную дистанцию полумарафона в 21,1 км, как и в предыдущие годы, было немало известных спортсменов. Старт был дан в 13 часов 15 минут. Им пришлось преодолеть три 7-километровых круга. В результате упорной борьбы на дистанции 21,1 км первым с результатом 1:11:36 стал Максим Черезов из Переславля-Залесского (год назад Максим был вторым на нашем полумарафоне). «Серебро» - у Дмитрия Салова (1:12:20). «Бронзу» завоевал Максим Кистанов (1:12:26).

Первой среди полумарафонцев-женщин вновь стала известная владимирская спортсменка Наталья Волгина (1:29:56). Второй и третьей дистанцию преодолели Анна Гаврилова и Анастасия Архипова.

Самым опытным бегуном в этом году вновь, как и годом ранее, стал владимирец Виктор Бубнов, которому исполнился 81 год. Самой юной участницей соревнований стала 4-летняя Василиса Боброва.

Мужчины и женщины, которые финишировали на главной дистанции полумарафона (21,1 км) в числе первых шести участников, получили денежные призы по 15, 12, 9, 6, 3 и 2 тысячи рублей. Всем участникам полумарафона вручены именные сертификаты и медали, на которых можно было бесплатно нанести памятную гравировку.

Владимирский полумарафон «Золотые ворота» вновь зарекомендовал себя настоящим семейным спортивным праздником. Среди бегунов было немало тех, кто приехал на соревнования целями семьями. Все участники забега отметили профессионализм организаторов соревнований, четкую и слаженную работу волонтеров.

Весь день на Театральной площади работал детский городок для ребят разного возраста, где педагоги приглядывали за малышами, пока их родители соревновались в беге. Для детей была подготовлена масса творческих и развивающих занятий, спортивные и интеллектуальные игры, музыкально-танцевальная программа, мастер-классы.

Владимирский полумарафон, как всегда, стал большим общегородским праздником с яркой спортивной и творческой программой.

Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 12.09.2020 17:00:07
Последнее изменение: 14.09.2020 11:03:54