Во Владимире состоялась внеплановая проверка пассажирских автобусов

Во Владимире состоялась внеплановая проверка пассажирских автобусов
  1 2  

Сегодня, 8 ноября, по инициативе администрации города Владимира прошла внеплановая межведомственная проверка технического состояния автобусов компаний-перевозчиков, осуществляющих обслуживание городских общественных маршрутов.

По действующему законодательству мэрия контролирует работу перевозчиков в рамках исполнения муниципальных контрактов. Так, городской отдел транспорта и связи отслеживает соблюдение графиков движения и проверяет жалобы пассажиров на качество обслуживания. А функции надзора за техническим состоянием подвижного состава возложены на специализированные структуры - в частности, на Территориальный отдел транспортного контроля государственного автодорожного надзора по Владимирской области (ТОТКГАДН). Этот надзорный орган работает в юрисдикции Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа.

Учитывая, что за последнее время были зарегистрированы случаи возгорания и задымления в пассажирских автобусах, администрация города Владимира инициировала внеплановую проверку перевозчиков совместно с надзорными органами. Отметим, что по каждому факту возгорания и задымления уже проводятся отдельные проверки дознавателями МЧС, и при выявлении нарушений правил противопожарной безопасности компании-перевозчики получат предписания о незамедлительном устранении таких устранений.

Тем не менее, сегодня во время контрольного рейда с участием сотрудников ГИБДД и ТОТКГАДН были проверены пассажирские автобусы АО «Владимирпассажиртранс», ООО «АДМ», ИП Тимофеев и ООО «ПОАТИС». Неисправностей, которые могли бы вызвать возгорание транспортных средств, в ходе рейда не выявлено. Однако были составлены административные протоколы по фактам нарушения ПДД.

Совместные рейды мэрии и надзорных инстанций будут продолжены.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 08.11.2019 16:19:07

Последнее изменение: 08.11.2019 16:21:02