Соблюдайте меры безопасности на водных объектах

Соблюдайте меры безопасности на водных объектах

Управление гражданской защиты города Владимира напоминает любителям отдыха на водных объектах, что открытый водоём - это всегда риск и опасность.

Осенью отдых у водоемов и на воде не так активен, как летом. Однако и сейчас о безопасности забывать нельзя, ведь осенняя вода еще более опасна, так как с каждым днем становится все холодней.

Управление гражданской защиты города рекомендует соблюдать правила безопасности на водных объектах:

- если вы отдыхаете с детьми - будьте особенно внимательны, не оставляйте их без присмотра, напомните им правила поведения на водоеме;

- если вы рыбачите или отдыхаете с использованием лодки, не забудьте надеть спасательный жилет, не допускайте перегрузки плавательного средства и не употребляйте алкоголь, который может повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной беды, не выходите на большой водоем в ветреную погоду и в темное время суток.

Пренебрежение мерами безопасности на водных объектах может привести к несчастному случаю, заканчивающемуся порой трагедией. Всегда предупреждайте своих близких, родственников, куда и на какое время вы отправляетесь. Имейте при себе надежное средство связи.

В случае необходимости вызов экстренных оперативных служб осуществляйте по единому номеру телефона - «112».


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 14.09.2021 08:52:22

Последнее изменение: 14.09.2021 08:52:22