Контрольно-счетная палата
Реализация национальных проектов
Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

Владимирцы победили команду «Старко» в футбольном поединке, посвященном Дню города

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сегодня в рамках спортивной программы Дня города-2022 на стадионе «Лыбедь» прошел товарищеский футбольный матч между сборными командами Владимира и клуба звезд спорта и российской эстрады «Старко». Футболистов вывели на поле капитаны - глава города Владимира Андрей Шохин и заслуженный мастер спорта, экс-защитник московского «Спартака», олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР Сергей Горлукович. Комментировал матч музыкант и шоумен Сергей Крылов.

Перед началом игры Андрей Шохин еще раз поздравил владимирцев и гостей города с 1032-летием Владимира и пожелал всем честной и бескомпромиссной спортивной борьбы.

Президент клуба звезд спорта и российской эстрады «Старко» Юрий Давыдов и капитан «Старко» Сергей Горлукович поблагодарили Андрея Шохина за приглашение на праздник и отметили, что результат матча уже известен до его начала — выиграют все игроки и зрители, получив яркие эмоции и отличное настроение.

Перед матчем обе команды выстроились на поле на фоне громадного полотнища российского флага и исполнили национальный гимн нашей страны.

Матч состоял из двух таймов по 35 минут. Гости начали резво и уже в начале игры открыли счет. Андрей Шохин, выступавший в первом тайме в амплуа диспетчера, наладил игру владимирских нападающих, и к перерыву счет на табло был уже 3:1 в пользу хозяев: наши Втюрин, Шишкин и Сергей Лавров забили по мячу.

В перерыве зрителей своим выступлением порадовал коллектив по спортивной аэробике муниципальной СШОР №7 (тренер - Светлана Кузьмина).

Во втором тайме владимирские футболисты усилили натиск на ворота «Старко». Андрей Шохин, переместившийся в нападение, точным ударом почти с линии штрафной забил четвертый мяч.

Казалось бы, победа владимирцам, да еще с крупным счетом, была гарантирована. Но гости из «Старко» взвинтили темп, и им удалось отыграть два мяча. Однако владимирцы проявили характер, и Павел Втюрин забил пятый мяч в ворота москвичей. Единственное, что успели гости — забить еще один мяч престижа. 5:4 — нелегкая, но заслуженная победа владимирцев.

А уже вечером многие из футболистов команды «Старко»: Иракли, Виктор Зинчук, Сергей Минаев, Сергей Крылов, Михаил Гребенщиков, Александр Шевченко, Юрий Давыдов, группа «Зодчие» и другие — выступят на большом концерте на Соборной площади.

Праздник во Владимире продолжается. Вечером на Театральной площади детвору и их родителей ждет необычное файер-шоу «Вода и пламень. Рождение легенд», а в 22.00 ночное небо над городом озарят залпы праздничного фейерверка.

Подробнее о полной программе Дня города — на официальном сайте администрации г. Владимира.

Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 27.08.2022 18:57:52
Последнее изменение: 27.08.2022 19:01:30