Владимирцы приняли участие в проекте «Фестивальная экологика»

День города 2019

Владимирцы приняли участие в проекте «Фестивальная экологика»
  1 2 3  

В субботу, 27 августа, в рамках празднования Дня города, в Центральном парке культуры и отдыха города Владимира на празднике «Легенды городского парка» работала эко-площадка «Фестивальная экологика», посвященная пропаганде раздельного сбора отходов и их переработка. Партнером проекта стал Союз городов Золотого кольца России, в который входит и наш город.

Исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах рассказала, что в этом году в городах Золотого кольца из Ярославской, Костромской и Владимирской областей прошло шесть фестивалей «Фестивальной экологики».

По данным организаторов, в празднике «Легенды городского парка» во Владимире приняло участие 5300 человек. Посетители площадки «Фестивальная экологика» попробовали свои силы в экологических квестах и викторинах, совмещённых со сбором пластикового мусора. При поддержке мусоровывозящей компании ООО «УНР-17» в парке были размещены специальные контейнеры, организован раздельный сбор мусора.

Отметим, что проект «Фестивальная экологика» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и проекта «Экософия» федеральной платформы «Россия - страна возможностей».


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 31.08.2022 12:43:14

Последнее изменение: 31.08.2022 12:43:14