Многоликий Владимир в преддверии Дня народного единства

Многоликий Владимир в преддверии Дня народного единства
  1 2 3 4 5 6  

Сегодня во Владимире прошло городское торжественное собрание, посвященное государственному празднику - Дню народного единства. Владимирцы разных национальностей, представители разных религиозных конфессий пришли в Городской дворец культуры на масштабное мероприятие, включающее в себя выставку национальных общественных объединений «Многоликий Владимир», торжественное собрание и праздничный концерт.

В фойе ГДК представители национальных диаспор организовали выставку, при этом экспонаты можно было и трогать и брать в руки, а яства - отведать. Общаясь с участниками выставки, глава городской администрации Андрей Шохин подчеркнул, что «несмотря на то, что мы все разные — со своими взглядами, убеждениями, мы, в то же время - едины! Нас объединяет беззаветная любовь к нашей общей Родине — России».

И уже со сцены ГДК, когда внесены были флаги и прозвучал гимн - глава города Сергей Сахаров и глава городской администрации Андрей Шохин обратились к широкой аудитории: «Сегодня во Владимире проживают представители более 50 национальностей. Эти люди принадлежат к разным религиозным конфессиям: они исповедуют православие, ислам, буддизм, иудаизм. Администрация города активно взаимодействует со всеми диаспорами, оказывает помощь и поддержку в проведении национальных мероприятий, помогает решать организационные вопросы. Мы вместе, потому что мы живём в одном городе, который нам развивать и строить дальше!»

И потому неслучайно на сцене ГДК в этот вечер выступали национальные творческие коллективы, и все они — из нашего города!

С праздником, с Днём народного единства, владимирцы!


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 02.11.2012 17:35:25

Последнее изменение: 13.11.2012 14:54:27