Официальные документы
О готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к отпительному сезону 2002-2003г.г.
Номер документа: 192
Дата принятия: 30.09.2002
Тип документа: Постановление главы города
Присоединенные файлы:
Текст документа (формат doc)
ГЛАВА ГОРОДА ВЛАДИМИРА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30.09.2002
№ 192
О готовности объектов
жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2002-2003 г.г.
Заслушав и обсудив информацию заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Липатова В.Е., глав администраций районов и поселков, руководителей энергоснабжающих предприятий и организаций о состоянии готовности объектов электро, тепло и газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы к отопительному сезону 2002-2003 г.г. коллегия отмечает, что администрациями города, районов и поселков совместно с ОАО «Владимирэнерго», ООО «Владимиррегионгаз», муниципальными энергоснабжающими и жилищно-эксплуатационными предприятиями проведена определенная работа по выполнению требований постановлений Губернатора Владимирской области от 14.06.2002 № 305 «Об итогах отопительного сезона 2001 – 2002г.г. и задачах по подготовке объектов жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период 2002 – 2003г.г.» и главы города от 23.05.2002 № 55 «О подготовке жилищно-коммунального хозяйства г. Владимира к осенне-зимнему периоду 2002 – 2003г.г.».
Всеми теплоснабжающими предприятиями и организациями подтверждены необходимые годовые лимиты потребления природного газа. Владимирская ТЭЦ и ОП «Тепловые сети» ОАО «Владимирэнерго», МУП «Тепловые сети», МУП «Теплосервис», ведомственные котельные и муниципальные жилищно-эксплуатационные предприятия по состоянию на 20.09.2002 готовы к пробным пускам систем отопления жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы города. На Владимирской ТЭЦ имеется необходимый запас резервного топлива – мазута. По современным технологиям, за счет кредитных средств Международного Банка Реконструкции и Развития уложены 2,5 км теплотрасс.
Вместе с тем, не все энергоснабжающие предприятия по состоянию на 20.09.2002 оформили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2002 – 2003г.г. В городе имеется значительное количество неустраненных разрытий, воздушных теплотрасс с нарушенной тепловой изоляцией и не в полном объеме выполнены работы по благоустройству территорий после ремонта тепловых сетей.
В целях завершения качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2002 – 2003г.г.
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1.Информацию заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Липатова В.Е., глав администраций районов и поселков, руководителей энергоснабжающих предприятий и организаций о состоянии готовности объектов энергетики, водоснабжения и водоотведения, жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы города к работе в предстоящем зимнем периоде принять к сведению.
2.Директорам муниципальных энергоснабжающих и жилищно-эксплуатационных предприятий в срок до 01.11.2002 создать аварийный запас ремонтных материалов и обеспечить его наличие в достаточных объемах в течение всего отопительного сезона.
3.Директорам МУП «Тепловые сети» Кувшинову В.М., МУП «Теплосервис» Костюкову Ю.В.:
3.1. В срок до 01.10.2002 оформить паспорта готовности предприятий к работе в осенне-зимнем периоде 2002- 2003г.г.
3.2. В срок до 31.12.2002 в основном восстановить нарушенную теплоизоляцию на воздушных теплотрассах.
4. Директору МУП «Тепловые сети» Кувшинову В.М. в срок до 15.12.2002 устранить имеющиеся разрытия после проведения ремонтных работ на тепловых сетях.
5. Рекомендовать руководителям предприятий, осуществляющих теплоснабжение жилищного фонда и объектов социально-бытовой сферы, подготовить оборудование котельных к работе в зимнем режиме и обеспечить его включение в работу в сроки, определенные постановлением главы города.
6. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности, в ведении которых находятся объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, в срок до 01.10.2002 завершить их подготовку к работе в отопительном периоде 2002-2003 г.г.
7.Рекомендовать генеральному директору ОАО «Владимирэнерго» Нужонкову А.Е. завершить в срок до 01.11.2002 подготовку к работе в зимних условиях теплофикационного оборудования ТЭЦ и магистральных тепловых сетей.
8. Главам администраций поселков Юрьевец (Харьков И.А.), Энергетик (Тарантин А.П.), Лесной (Селифанова В.С.) принять меры по устранению в срок до 10.10.2002 недостатков, выявленных в ходе проверок готовности жилищного фонда, инженерных сетей и оборудования и обеспечить их стабильную работу на протяжении всего отопительного сезона.
9. Главам администраций районов города Сергееву А.Н., Денисову Г.И., Бочкареву В.И. в срок до 10.10.2002 принять меры по завершению подготовки жилых домов жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья и ведомственного фонда к предстоящему отопительному сезону.
10. Заместителям главы города Гуськовой В.И. и Кочетковой Г.В. обеспечить готовность объектов социально-бытовой сферы к работе в предстоящем отопительном периоде и принять меры по обеспечению в полном объеме текущих платежей за предоставленные коммунальные услуги.
11. Заместителю главы города Косткину В.А. обеспечить координацию и контроль за подготовкой к отопительному сезону объектов жилищно-коммунального хозяйства на завершающем ее этапе.
12. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы города Косткина В.А.
Глава города
|
|
А.П. Рыбаков
|
