Специалисты «Владимирпассажиртранса» реставрируют ретро-троллейбус

Специалисты «Владимирпассажиртранса» реставрируют ретро-троллейбус
  1 2 3 4 5 6 7  

Специалисты муниципального АО «Владимирпассажиртранс» приступили к реставрации ретро-троллейбуса, который, как планируют на предприятии, выйдет на один из городских маршрутов к Новому году.

Транспортное средство восстанавливается в стилистике троллейбусов, ходивших во Владимире в 90-е годы прошлого века. В ретро-троллейбусе не только внешний вид машины, но и ее ходовая часть, электроустановка, внутреннее оборудование кабины водителя и пассажирского салона будет соответствовать исторической правде. При реставрации используются только оригинальные запасные части и детали, сохранившиеся на предприятии.

По словам главного инженера «Владимирпассажиртранса» Михаила Сонина, старые троллейбусы конструктивно серьезно отличаются от новых машин. Сейчас электрооборудование машин, как правило, «выносится» на крышу, а прежде оно размещалось под полом. В сегодняшних машинах много электроники, тогда как на старом троллейбусе будет восстановлена аналоговая электросистема.

На каком именно маршруте будет ходить реставрированный ретро-троллейбус, пока неизвестно. Но уже сейчас ясно, что он может стать одной из туристических «фишек» города Владимира.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 13.08.2020 15:52:18

Последнее изменение: 13.08.2020 15:52:18