Завтра на общественных маршрутах города Владимира начинает работу новый перевозчик

Завтра на общественных маршрутах города Владимира начинает работу новый перевозчик
  1 2  

10 июля на общественные маршруты города Владимира выходит новый перевозчик - ООО «РБ и К». Транспортная компания будет обслуживать автобусные маршруты № 19-С и № 30-С.

Контракт с новым перевозчиком подписан по решению Комиссии по организации перевозки пассажиров транспортом общего пользования на территории города Владимира. По условиям контракта, компания должна обслуживать горожан комфортабельными автобусами средней вместимости, рассчитанными не менее чем на 50 пассажиров.

На маршруте № 30-С «Площадь Победы - Спасское - Пиганово - Рябинка» будут работать 6 автобусов с интервалом движения до 13 минут. На маршруте № 19-С «Площадь Победы - Энергетик - Рябинка» - 4 автобуса, интервал движения не меняется. Единые проездные билеты и проездные билеты для льготных категорий пассажиров действительны на обоих маршрутах без каких-либо ограничений.

Напомним, социальные маршруты №№ 19-С и 30-С с «коротким плечом» были открыты мэрией 18 июня после одностороннего отказа ООО «АДМ» от обслуживания автобусных маршрутов №№ 15, 20-С, 21-С и 22. Тогда же глава города Владимира Андрей Шохин сказал, что вернет горожанам привычные маршруты.

В результате маршрут № 21-С «Энергетик - Мегаторг - ул. Куйбышева» был восстановлен 30 июня, а маршрут № 20-С «Пиганово - Гипермаркет «Глобус» возобновляет работу завтра, 10 июля. По плану городского управления транспорта и связи, маршруты № 15 и № 22 вернутся на линию в августе.

На сегодня на общественных маршрутах города Владимира работают 9 перевозчиков. Расписание движения городского общественного транспорта опубликовано на официальном сайте мэрии: https://vladimir-city.ru/economics/transport/avtobus.php.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 09.07.2021 13:32:12

Последнее изменение: 09.07.2021 13:32:12