Во Владимире прошел традиционный городской туристский слет

Во Владимире прошел традиционный городской туристский слет
  1 2 3 4 5 6 7  

Сегодня, 27 сентября, в муниципальном парке культуры и отдыха «Дружба» во Владимире прошел традиционный городской туристский слет, посвященный Всемирному дни туризма. Его уже более 20 лет ежегодно организуют управление культуры и туризма, управление образования и управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Владимира совместно с Владимирским институтом туризма и гостеприимства и Владимирским техникумом туризма.

Участников городского туристского слета приветствовали ректор Владимирского института туризма и гостеприимства, председатель Общественной палаты города Владимира Федор Лавров, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Александр Карпилович, начальник городского управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Марат Мангушев и другие гости. Они поздравили участников слета с праздником, пожелали им удачи в честной борьбе и напомнили об огромном туристическом потенциале древнего города Владимира, признанного центре Золотого кольца России.

13 команд-участниц по 15 человек в каждой были составлены из учащихся владимирских школ и студентов Владимирского техникума туризма ВТТ). Они соревновались в преодолении полосы препятствий, на время устанавливали палатки, оказывали помощи пострадавшему, состязались в топографии и ориентировании на местности. Прошли также соревнования по мини-футболу и волейболу, а также по приготовлению туристского блюда.

Все команды владимирских школ и техникума туризма, участвовавшие в слете, показали хорошие результаты и были награждены дипломами и призами. Однако в упорной борьбе определились и победители городского туристского слета-2022. Лучшей в общем зачете признана команда «Экстремалы» (2-й курс ВТТ). Второе место также заняли представители техникума туризма - команда «Огонёк» (1-й курс ВТТ). «Бронза» - у команды «Технивер» (2-й курс ВТТ).


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 27.09.2022 17:20:09

Последнее изменение: 27.09.2022 17:20:09