Единая дежурно-диспетчерская служба города Владимира празднует 25-летний юбилей
28 февраля Единой дежурно-диспетчерской службе города Владимира исполняется 25 лет. Все эти годы сотрудники ЕДДС несли и продолжают нести круглосуточные дежурства, оправдывая своё предназначение. С 2009 года на территории областного центра не зарегистрировано ни одной чрезвычайной ситуации.
Ежегодно персоналом ЕДДС принимается и обрабатывается в среднем свыше 15 тысяч обращений жителей города Владимира, касающихся самых разных вопросов, рассказал начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Михаил Сергеев. Работа в ЕДДС сложна и требует немалого напряжения как физического, так и психологического. Среди ныне работающих сотрудников есть те, кто трудится на столь ответственном посту более 10 лет.
В 2023 году по поручению главы города Дмитрия Наумова был проведён ремонт и реконструкция помещений ЕДДС. Помимо этого полностью обновлено оборудование пункта управления, закуплена новая форменная одежда.
Начиная с 2012 года, Единая дежурно-диспетчерская служба неоднократно входила в тройку лучших среди ЕДДС Владимирской области на смотрах-конкурсах, трижды — в 2012, 2018 и 2022 гг. — занимала 1 место.