В результате принятых прокуратурой города Владимира мер на строительных площадках установлены ограждения
Прокуратурой города Владимира при осуществлении надзорной деятельности выявлены нарушения градостроительного законодательства при организации строительных работ.
Установлено, что у одного из застройщиков, осуществляющего строительство многоквартирного жилого дома на территории областного центра, в нарушение положений градостроительного законодательства, строительных норм и правил, имеющееся ограждение строительной площадки не в полной мере соответствует требованиям законодательства. Ограждение строительной площадки частично разрушено, въезд на строительную площадку не обозначен специальными знаками.
Указанные факты способствуют созданию угрозы безопасности граждан, в том числе несовершеннолетних.
Нарушения аналогичного характера установлены в отношении еще 12 организаций, осуществляющих строительные работы на территории города Владимира.
По выявленным нарушениям прокуратура города руководителям фирм застройщиков внесла представления об устранении нарушений закона.
В настоящее время представления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены: ограждения 13 строительных площадок приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства.Последнее изменение: 26.06.2025 11:47:15
