English version Версия для слабовидящих
День Победы
Новости
Город
Глава города
Администрация
Совет
Контрольно-счетная палата
Поддержка СО НКО
Открытые данные
Видеотрансляция
Безопасный город
Информация для населения
Экономика и городское хозяйство
Инвестиционная деятельность
Землепользование и градостроительная деятельность
Социальная сфера
Международные отношения
Закупки и торги
Партнеры
Реализация национальных проектов
Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

Во Владимире продолжаются мероприятия по противодействию идеологии терроризма и экстремизма

  1 2 3 4 5 6  

Вчера, 31 марта, в городском доме культуры молодёжи состоялся семинар по реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма для представителей структурных организаций городской администрации. Организатором мероприятия стало управление территориальной безопасности и муниципального контроля при поддержке советника Губернатора Владимирской области, руководителя аппарата антитеррористической комиссии Владимирской области Максима Тюрина и  Координационного Центра ВлГУ. В качестве спикеров были приглашены представители Росгвардии.

Максим Тюрин довел собравшимся основные тенденции и задачи в антитеррористической деятельности на территории Российской Федерации в ходе проведения СВО, определенные Национальным антитеррористическим комитетом Российской Федерации.

Представители Росгвардии Максим Бычков и Алексей Гусейнов ответили на вопросы участников семинара. Доведены особенности привлечения к административной ответственности должностных лиц за непринятие должных мер в рамках своих полномочий в целях обеспечения антитеррористической защищенности муниципальных объектов.

Анна Юдина раскрыла особенности практики подготовки и реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризм, осветила направления подготовки профилактического контента и размещения его на интернет-ресурсах учреждений и структурных подразделений администрации.

Как подчеркнули выступавшие, муниципальная безопасность нуждается в изменении подхода к мониторингу этнических, конфессиональных, противоправных, деструктивных и иных факторов, влияющих на дестабилизацию ситуации в молодежной среде. Современный специалист в области профилактике должен с опорой на федеральные грани социологических исследований иметь представление о том, какие факторы из федеральной повестки наиболее распространены в регионе. Изменение качества мониторинга сегодня – залог безопасности в 33 регионе завтра.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 01.04.2026 16:53:42
Последнее изменение: 02.04.2026 08:38:20
Поделиться:

Внимание! Функционал сайта vladimir-city.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных.